Ольга М

Как расcчитать НДФЛ сотруднику?

З/п 5300, есть 2 детей, какие вычеты на детей будут? И вычеты только, если он предъявит св-во о рождении на детей?

Ой
Ойбек

ну нужно знать "порядковые номера" этих деток. если это первый и второй дети, то вычет по 1400 на каждого. естественно нужны свидетельства о рождении (и при необходимости справки с мест учебы) и заявление от сотрудника на предоставление вычетов.
(5300-1400-1400)*13%=325 руб - сумма НДФЛ