Эльвира Исабекова

почему в Южной Африке июльские температуры ниже январских?

Светлана

Потому что это ЮЖНОЕ полушарие, у них в июле зима))) ) Учи географию, елы-палы)))

Екатерина

Та у них в январе - лето, а в июле - зима.
Так у Всех стран, которые находятся южнее экватора

Ольга

Думаю, выше уже написали всё что надо. В Северном и Южном полушариях Земли (как и любой планеты) времена года противоположны. Т. е. когда к северу от экватора лето, то к югу зима. Это связано с наклоном оси вращения. Когда один из полюсов повёрнут к Солнцу, другой напротив отвёрнут от него, на первом полушарии лето, на втором зима.

Маруся

У них зима: июнь-июль-август, но до нашей зимы им ой как далеко.