Юлия Прохорова

что с ним делать как лечить

как лечить, уже года 4 как замер и не туда и не сюда, как посадили так и торчит

Myrza Sarybekov

Лично я в таких случаях с декабристами
1. отрезаю несколько веточек для нового черенкования (вдруг основное растение пропадет) и укореняю их. Либо в воду, либо в песок под банку, кто как привык.
2. Основное растение вытаскиваю из горшка, промываю корни в марганцовке, смотрю живы ли они. Очень часто там и корней уже нет. Если более-менее живы беру новую землю и пересаживаю.
Главное декабрист не заливать, лучше засушить. На счет холодных окон я не согласна. У меня они начинали болеть именно на холодных окнах, убираю в тепло, сокращаю болив, оживают.

Ольга Шилина

используйте удобрения поможет

Юл
Юлия

я так думаю вы делаете обильную поливку, этот цветок любит холодные окна и полив как и кактусы, т. е лучше суше

Александр

Не чего особенного тут наворачивать не надо не слушайте ни кого!
Просто пересадите растения в хороший свежий грунт паставте его по ближе ко кону, но следите за тем, чтобы не было сквозняков-
из-за этого растения может дать гниль снизу и растения сразу погибнет.
Опрыскивайте его, влажность должна быть не менее 30%-30%!
Если растения даст со всех листьев корни то растению очень хорошо, но если корни пустились и завяли то растению минимум только хорошо!
Удачи и Терпения вам!

Екатерина

Меньше воды, больше солнца.

Ольга Сретенцева

полейте и опрыскайте эпином. помогает на 100%.