Анастасия Самсонова

Подскажите что с растением и как лечить

Султан Каландаров

Пеперомия туполистная, клеща не вижу, а вот проблема с корнями есть, вынимайте осматривайте, скорее всего залив, возможно в ведерке нет дренажных отверстий для стока лишней воды, вот земля+корни со временем подгнили, а света ей достаточно? просто листья еще бледные, хотя от залива они так же могут побледнеть!!!! нужен хороший горшок, чуть меньше этого ведерка, в которм хорошие дренажные отверстия, на дно 2-3см слоя дренажа, почва пойдет универсальная, полив умеренный 2 раза в неделю после просыхания верхнего слоя почвы на пол пальца

Вряд-Ли Это-Я

Клещ, но если растение крупное, вылечить будет сложно. У меня куст бальзамина так болел, срезала черенок и его обрабатывала, само растение выбросила.

Юлия

может ви его замного поливаете

Елена Заморина

Пеперомия. заливаете