Светлана Яковлева

«Несолоно хлебавши» Почему считается что соль вредна? Имеется ввиду избыток или вообще?

Екатерина

Для человека весом 80 кг смертельной является доза в 240 граммов.
Полное отсутствие поваренной соли в пище приводит к защелачиванию организма и резкому снижению иммунитета.

Семакова

Избыток соли вреден. И недостаток соли вреден. Когда ее совсем в рационе нет, что-то очень плохое с организмом случается. Поэтому в прошлые века аж через татар к соляным копям с боем прорывались, соль была на вес золота, за нее кровью платили, но тащили если могли.
Все хорошо в меру в общем.