Ро
Ростислав

как подключить 2 лампочки к одному шнуру? имеется одна розетка, один шнур возможно ли к нему подсоединить 2 лампочки?

Машенька Звездочка

Можно. Вариантов 2 - последовательно и параллельно. И, как минимум, хотя бы изолента, если нет выключателя, разветвительной коробки, 2 патронов, крепёжной арматуры, инструмента.
Ну а коль нет знаний основ электротехники, то доверь это дело электрикам.

Александр А

Да. Их нужно присоединить параллельно.

Наталья Данилова

Хоть 200 лампочек...

Марина

А если в люстре 200 лампочек, то что.. . 200 шнуров к люстре подходит?

Кириллиус Фамилия

у тя и так две лампочки болтаютца под шнурком-глянь в зеркало, уже всё подключено давно

Юлия

Розетки, шнура и лампочек недостаточно. Ещё необходимы: выключатель, разветвительная коробка, 2 патрона, крепёжная арматура, инструмент, знание основ электротехники, умение правильно всё это применить.

Ваня Бахмутов

ЗЫ как-то так