Рашид Габиев

Вы часто можете увидеть эту птицу на британских праздничные открытки. Какой праздник эти карты посвящены?

Екатерина Рукавичникова

Птица - малиновка или зарянка.
Праздник - Рождество.

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА
А в середине XIX века на почтовых марках и рождественских открытках появились изображения малиновок в виде символа рождественского почтальона, доставляющего праздничные поздравления. В Великобритании и сейчас на рождественских открытках изображают именно малиновок в отличие от России, где популярны снегири.