Иван Асташов

1. Что характерно и для мажоритарной, и для пропорциональной избирательных систем? 1)выдвижение кандидатов списками от

1)выдвижение кандидатов списками от политических партий 2)создание одномандатных избирательных округов 3)формирование единого общенационального избирательного округа 4)тайная подача голосов избирателей во время голосования

Бакмурат Сулайманов

Для мажоритарной - 2
Для пропорциональной - 1
А вообще пропорциональная система - для развитых демократий. У нас она передаёт всю власть лидерам политических партий. При её использовании паламент мог бы состоять из 5 - 6 человек с разным количеством голосов у каждого.