Николай

Почему путинская ущербная политика похоже на клоунаду хажравшихся дяд во главе с ущербным карликом

я голосовал за путина 2 раза а он подвел всех...

Александр Бисяев

так ты сам за него голосовал, а теперь ноешь?...)))

Игорь Игоревич

Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. - Т. Маколей

http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/t_law2.html

Николай Троицкий
журналист

Путин лучше, чем революция
12 марта 2013, 09:38
Собственно, сабж.

Я сейчас читаю очень хорошую книгу Георгия Каткова про Февральскую революцию, я о ней уже писал тут не раз.

Хотел навыставлять тут цитат.. .
Но, думаю, не надо. Книга есть в сети, кому интересно и охота, прочитает.

Важнее главный вывод, который я уже сделал, хотя саму книгу еще не дочитал.

Царский режЫм был автократический, анахронический и вообще хреновый.
Всякие либералы/интеллигенция долбились в стенку режЫма, чтобы выбить у него конституционные реформы. Всякие протестные элементы типа большевиков-меньшевиков-эсеров были в глубоком провале-разброде, и реального влияния на «массы» у них было не больше, чем нынче у Лимонова, Удальцрва, Навального и какого-нибудь Яшина.

Однако тем не менее заварушка случилась, и еще какая.
А что потом было, мы слишком хорошо знаем, до сих пор на своих шкурах испытываем последствия.

Всё последующее было точно хуже царского автократического режЫма.
Так и теперь, если заварушка случится, это будет намного хуже любого Путина. Вот на такую позицию я пришел и сходить с нее не планирую

ЗЫ Что забавно, многие «дооктябрьские» мифы 1917 года живут до сих пор: и про всесилие Распутина, и насчет «прогерманской партии в верхах» , и что будто война проигрывалась.. .
Чепуха всё это, но об этом, видимо, в другой раз.

http://www.echo.msk.ru/blog/troitsky/1029548-echo/

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=7bfdbf3ed4401ff04d58cff07f34ced2&uid=374634560#