Сергей Чернышов

почему так много знакомых и так мало тех, с кем можно по-настоящему поговорить??

с домашними все проблемы и переживания не обсудишь... Что делаете вы в таких случаях?

Sanya

друзей много не бывает, бывает только много знакомых

Эдуард Хуснутдинов

В таких случаях обращаются к психологу.
Так принято во всем цивилизованном мире.
Другим людям не нужны чужие проблемы и не стоит их отягощать, иначе будут избегать.
Я от таких знакомых отошла постепенно, чтоб не доставали. Уставала от них, их жалоб, негатива, нытья. даже голова начинала болеть.
А вот профессионально работаю с чужими проблемами спокойно, легко, эффективно и зарабатываю этим.

Александр Михайлов

потому что ДРУЗЕЙ много не бывает.

Роман Архипов

Так все же просто: каждый сам за себя в этом мире и всегда своя шкура ближе, чуть что, а притворяться хорошим и всем нравиться - это могут только лицемеры со стажем))) Я вот только одну такую профи-лицемерия знаю, больше таких не встречала)))

Владимир Новосельцев

Беречь тех малых с кем есть возможность поделиться. Это вечная проблема многих

Александра Гребёнкина

У меня две сестры рядом, но как чужие. Общаюсь с третьей которая за 3000км живет. Хорошо скайп есть.

Анютка Семенко

В таких случаях я делюсь с подругой детства. Раньше с бабушкой (она меня воспитывала) . Но иногда и среди даже случайных знакомых, можно встретить хороших и сочувствующих людей, с кем легко поговорить по душам.

Вера Ахонина

У меня есть несколько очень близких людей (даже если они территориально далеко) , с которыми я могу обсудить ВСЁ.
Ну в особых случаях, разумеется, иду к психологу. Просто в нашей стране (Россия) это пока считается чем-то из ряда вон.. . проще на подружку вывалить все свои беды. Никто не думает, каково это слушать чужое, простите, душевное *овно...

Андрей

ношу все в себе... не люблю душевных излияний