Виталик Демидов

Продолжая вопрос о греховности суицида+++

Лет десять назад была фигня.. .
Девочка, увидев рекламу шампуня, кажется, в которой женщина выходила с балкона и не разбивалась, решила повторить трюк. Разбилась, кажется, насмерть. Там еще мать ее пыталась судиться с производителями то ли шампуня, то ли рекламы.. .
Суть не в этом. Она (девочка) реально верила, по каким-то причинам, что она не упадет и разобьется - но полетает немного и вернется в квартиру. Так вот, это грех с точки зрения церкви?

И если это не грех - то как можно считать грехом попытку "чуть-чуть повеситься", в надежде, что веревка хреновая, или что кто-то придет и откачает?
Или игру в "русскую рулетку"?
Некоторые психологи утверждают, что девять суицидов из десяти - просто показуха, игра на публику с надеждой на спасение))))

Авторазборка Турбо-Нн

я про церковь вообще молчу. такую ахинею как она учит, могут учить своих детей только придурки -родители. с самого малого нужно учить дитя что можно, а что нельзя. дети не могут ещё реально оценивать информацию, поэтому её надо объяснять. а если мамочка родила и ребёнок сам по себе, то такие случаи и будут. На своём примере, когда я была малая, года 3-4 было, меня мать оставила вместе одну дома с моей двоюродной сестрой, такой же малой, и вот мы открыли окно сами и сидели на подоконнике, и сестра меня попыталась скинуть с окна. Мы так и не знаем почему это произошло. Ведь моя мать меня учила что есть опасность, а мать сестры её не учила.

Андрей Горбань

Верить Рекламам, Попам и Раввинам большой Грех.. .

Верь только себе, да и то не всегда.. .

Вот вчера в Ответах прочла один интересный Вопрос :

Одна Женщина верила, что пукнув тихонько, с ней ничего не случится.. .

Но Вера ее подвела - она обосралась...

Павел Сорокин

Это пистец какаой то) Не кому верить нельзя! Моя молитва - не верь, не бойся, не проси)

Елена Зимина

суиицид это состояние безысходности выход из которого только смерьть.. . вреатле ребёнок который думал, что он будет летатать знает такое состояние .. любопытсво вызванное непослушанием

Ро
Роман

сознательного самоубийства нет, греха то же

Ринат

ну что тебе ответить

Михаил Костин

нет греха здесь,
а вот чуть-чуть повеситься----это уже покушение на дар Господень

Галина Шевчук

самоубийство - сознательное убийство себя
она и не думала об этом, более того хотела полетать
самоубийцы напоказ- тоже вероятно не "греховные самоубийцы", а "фактические", самоубившиеся в результате несчастного случая