Иг
Игорь

Был ли Робинзон Крузо абсолютно свободным человеком?

Екатерина Петриченко

только от цивилизации, и то поневоле

Айдай

нет, пятница у него был---свобода закончилась

Элёр Баходиров

Ну наверно когда жил на необитаемом острове, тогда и был свободным.

Александр Кузнецов

В пределах острова, в пределах постоянной борьбы за выживание и в пределах общения с менее развитым Пятницей - он был свободен.

Serik

зависел от своих потребностей и хозяйства, а остров был тюрьмой.

Алёша Мальчик

Нет, т. к. не по собственной воле он оказался в границах острова. Скорее наоборот, он более остро ощущал отсутствие свободы, чем "до аварии".