Александр Олейчук

Перевоз мотоцикла из Финляндии в Россию.

Хочу подробно узнать про то, как перевезти скутер или мотоцикл из Финляндии в Россию.

Medina Samatova Samatova

Ставка обеспечения уплаты платежей при ввозе мотоцикла - 1000 Евро. Депозит вносится заранее до выезда любым заинтересованным лицом на счет таможенного органа, который будет проводить таможенное оформление. При уплате депозита выдается таможенная расписка. На основании таможенной расписки о внесении денежных средств на депозит (либо банковской гарантии, либо договора поручительства) необходимо получить гарантийный сертификат, в котором указывается способ обеспечения. Этот гарантийный сертификат должен быть у владельца на руках в момент въезда в РФ.
Далее при ввозе мотоцикла платежи взимаются по единой ставке 30 % от таможенной стоимости. В целях подтверждения заявленной таможенной стоимости мотоцикла физлицо представляет таможенному органу документы (счета, чеки, справки и т. д.) .
Местами таможенного оформления для мотоциклов (как и для любых транспортных средств группы 87) являются таможенные органы по месту проживания (регистрации) владельца.

Марина Михалькова

Пойди в таможню ближайшую и раскажи им всё ,что ты хочешь, тебе дадут бумаги оплатишь дипозит на ввоз и езжай за ним.