Алексей Фильштинский

Сколько, в наших мерках, 1 рубль ссср при переводе в рубли. деньги ссср1

Абрам Бульбаш

Зависит от выбора "эквивалента" измерения, например - 1 : 700 (общественный транспорт) 1 : 35 (водка) , 1 : 100 (хлеб) , 1 : 20 (холодильник) 1 : 10 (ТВ) и. т. д. При этом невозможно оценить качество, возможность выбора или товары которых тогда не было, мобильники и компьютеры (например).

Елена Бодрова

ты имеешь в виду ценность того рубля сейчас? тогда на рубль можно было купить 5 буханок хлеба. месячный проездной на трамвай стоил 75 копеек для школьника

В2
Волчара 2010

В СССр 1доллар= 60 коп.