Елена

Как проверить, есть ли у человека голос, не прибегая к прослушиванию?

Igor Sirbu

Скорее всего никак.

Иван Ветров

Спросить у препода по пению, например, в муз. школе. Или записать на диктофон и прослушать. Сам вообще интересуюсь, даже учился в муз. школе ( правда не долго) , но я музыкант, а на счет пения не спрашивал как-то) ) Знаю что слух у меня есть, а вот голос ХЗ.