Кристина Закоян

Чем ОБЖ отличается от БЖД? Ответ "буквами" не оригинален

Виктор Большов

Безопасность жизнедеятельности (БЖД) — наука о комфортном и безопасном взаимодействии человека с техносферой, представляет собой область научных знаний, изучающая опасности угрожающие человеку и разрабатывающие способы защиты от них в любых условиях обитания человека.

ОБЖ - основы БЖД. Школьный курс

Светлана Созонова

ОБЖ = ОСНОВЫ безопасности
БЖД - собственно безопасность, то есть более глубокая проработка вопросов

Denis Tsok

ОБЖ -основы безопасности жизнедеятельности, БЖД - собственно безопасность жизнедеятельности.
На практике особой разницы нет)

Михаил Ивашкин

Просто в минимтерстве сменили название. О - это есть основы, то есть раньше типо изучали костяк, скелет, только самое важное, но теперь якобы все углубленно и подробно.

Надя

А что в школе не объясняли?

Ру
Руслан

расшифровкой ОБЖ - " Основы безопасности жизнедеятельности " , а БЖД как Безопасность ЖизнеДеятельности.