Мария Калинина

был ли Раскольников на похоронах Катерины Ивановны. Преступлении и наказание

Олег Захаркин

Раскольников не был на похоронах Катерины Ивановны.
"В эту-то ночь, перед утром, он и проснулся в кустах, на Крестовском острове,
весь издрогнувший, в лихорадке; он пошел домой и пришел уже ранним утром.
После нескольких часов сна лихорадка прошла, но проснулся он уже поздно:
было два часа пополудни.
Он вспомнил, что в этот день назначены похороны Катерины Ивановны,
и обрадовался, что не присутствовал на них..." ( Часть шестая, глава 1)

Де
Денис

Раскольников? конечно был, как сейчас помню возле меня стоял, плакал)))