Юлия Жуковецкая

что передает Раскольников Дуне перед признанием? Роман преступление и наказание!

Андрей Кравченко

Перед признанием в убийстве Раскольников идет к Соне Мармеладовой. Он понимал, что ему не избежать надвигавшейся развязки, но пытался "хоть за что-нибудь зацепиться, помедлить". А Соня представляла собой неумолимый приговор, решение без перемены. И это придает Раскольникову уверенности.

От Сони он идет на площадь, чтобы, как советовала она ему, поклониться людям, поцеловать русскую землю и покаяться всенародно в том, что он сделал. Но у него не хватило смелости признаться перед людьми в преступлении.