Виктор Землин

В какой фазе бывает Луна : а) во время лунного затмения? б) во время солнечного затмения?

Иван Сараев

Лу́нное затме́ние — затмение, которое наступает, когда Луна входит в конус тени от Земли.

Со́лнечное затме́ние — астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращённая к Земле, не освещена, и сама Луна не видна.

Дмитрий Суворов

помойму на 0 стает когда)

Инна Рафикова

во время солнечного, луна закрывает солнце

Татьяна Михайлова

Во время солнечного затмения