Ив
Иван

Бог есть свет, а Дьявол есть тьма?

Murod Ahmedov

Это же очевидно и не одно это лицо.

Такого быть не может.

Две разные личности в человеческом обличье и наделены очень большой силой изначально.

Человек имеет всего 10% интеллекта, а у них по 100% и возможностей мозга побольше.. . в 10 раз...

Инна

Нет смысла света без тьмы! ) Скорее всего так!)))

Александра Исакова

Бог есть всё.

" Послушай теперь, говорю тебе, о страшных делах, двоякого Бога Бывших и для меня, двоякого, как человека. " (с) Библия.

Лёха Гайван

Это одно лицо.

Yy
Yyyyyy

Нет... Бог есть Любовь! А тьма... Это физическое явление .Всего лишь отсутствие света.

Жаннулька Анисимова

Безусловно. Многие люди не видят истинных ценностей и руководствуются мнением глупой слепой толпы. Живут для мнения толпы, покупают мусор (авто, шубы, драгоценности) для толпы. Как толпа оценит мои глупые достижения и покупки.

Лариса Никитина

и где вопрос?

Нина Кукуева

Альтруизм есть Бог, а эгоизм есть Дьявол)

Вячеслав Жуков

Свет - это наличие фотонов. Тьма - их отсутствие.

Дмитрий Шестовицкий

Какой-то у вас ограниченный взгляд на жизнь. Почему глядя на монету вы выбираете только одну её сторону, а не саму монету? Мир простирается за пределы чёрно-белого представления о нём.

Елена Колесник

Дьявол не упоминается в Библии. Два раза говорится про какого-то демона. И все.

Кр
Кристина

А почему тьма это плохо? будь всё время свет и летучие мыши подохли бы с голоду.

Кристинка

Как хочешь, так и трактуй. На то бог и придуман, чтобы ты мог им вертеть как захочешь.

**
***анастасия ***

Тьма - это отсутствие Света. (Альберт Эйнштейн)

Юська Лютикова

дьявол живет в мозгах ...выдумка.... пугалка...