Ic
Ice

почему "лучше умереть стоя"?

Мария Вершинина

полежать еще успеешь.

Алексей Куликов

Долорес Ибаррури сказала это во время войны в Испании. Для нее молчать в тряпочку при диктатуре их мелкого "фюрера" было гораздо противнее, чем умереть в бою. Видно, генерал Франко ее не вдохновлял.

Алексей Беляев

Летят журавли . Колотозов режиссер, хорошо там показал!)

Евгений Симбирцев

Умереть лучше лёжа в кровати, окружённым кучей детей, правнуков и праправнуков.

Юл
Юля

потому, что умирать, так с музыкой. больше шансов не будет)

Multik Multik

Это говорят те которые никогда не умирали, а видели смерть только со стороны.

0Ин80

Потому, что иначе придется "жить на коленях".
Это происходит в России много веков.
Испанцы решили по другому.
Сын Долорес, военный летчик погиб в бою, и ее нельзя упрекнуть в неискренности.