Артур Ооо

В каких подмосковных городах в ближайшее время планируется строительство метро?

Vitaliy Захаров

Котельники: станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии.
Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2013 года.

Мытищи: станция «Челобитьево» Калужско-Рижской линии.
Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию – ноябрь 2015 года.

После 2020 года:
- хордовая линия «Коммунарка — Мытищи» ;
- хордовая линия «Некрасовка — Химки» ;
- хордовая линия «Коммунарка — Балашиха» ;
- хордовая линия «Одинцово (???) — Видное (???)».

С последней линией не всё понятно. Ранее предполагалось, что она пройдёт из Сколкова в Капотню; однако в последнем обнародованном варианте схемы линия после "Каширской" уходит куда-то на юг, через "Домодедовскую" – возможно, в Видное. Это может означать, что в Капотне метро так и "аукнется".

Схема нарисована очень грубо, на ней не отражены строящиеся и проектируемые участки действующих линий, но кое-какое общее представление она даёт.