Юлия Насимова(Киселёва)

Логическая задача про гномов

Пяти гномам показали 3 красных и 4 синих капюшона. Затем в темноте на них надели 3 красных и 2 синих капюшона,а остальные капюшоны спрятали. Кто из гномов может определить цвет надетого на него капюшона?

Сергей Елисеев

Тот, на котором синий капюшон, если гномы смогут смотреть друг на друга

Александра Багишева

Цвет надетого на нём капюшона может определить любой из двух гномов, на которых надет синий капюшон: они видят трёх гномов в красных капюшонах...