Дарья

Эти файлы нельзя открыть. Параметры безопасности Интернета не позволили открыть один или несколько файлов

Всем доброе время суток. - при попытке запустить некоторые приложения винда выдавала следующее окошко с заголовком "безопасность Windows" : оранжевый щит с воскл. знаком, "Эти файлы нельзя открыть. Параметры безопасности Интернета не позволили открыть один или несколько файлов". Снизу синяя справка "Почему невозможно открыть эти файлы? ", которая открывает окошко справки, где расписывается что файлы полученные из Интернета, идентифицируются Windows как потенциально опасные, и для определения является ли веб-сайт доверенным или нет винда использует зоны безопасности.... зоны хорошо известны и их 4 - интернет, местная интрасеть, надежные узлы, ограниченные узлы
Сброс в ИЕ не помагает

Мария Яковлева

попробуй от имени администратора, либо отключи брандмауэр, если получится-внеси в исключения брандмауэра эти файлы