Анна Рагулина

проект "если бы я был руководителем Северного экономического района. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Очень нужно по географии!!

Марат

Если бы я был руководителем Северного экономического района, то постарался решить проблемы района.
Самая острая проблема – будущее его лесного комплекса. Его экстенсивное развитие подорвало лесные запасы и исчерпало экологическую емкость района. Необходимо заняться
перестройкой структуры лесоперерабатывающего комплекса.

Много лет на о. Новая Земля испытывали атомное оружие. Мощная металлургическая и горно- химическая промышленность, частые разрывы нефтепроводов определяют сложную экологическую обстановку на Севере.
Например, воздух Архангельска – самый загрязненный среди крупных городов России. Поэтому требуется экологизация всего лесного комплекса, начиная от “щадящей” вырубки леса до очистки сточных вод комбинатов целлюлозно-бумажной промышленности.
.
Кроме этого в районе редкая транспортная сеть Железные дороги расходятся по 3 направлениям – на Мурманск, на Архангельск, на Воркуту. необходимо строительство новых дорог.
Очень слабая социально-культурная инфраструктура.

Айсулуу Атаканова

То на тебя бы завели несколько уголовных дел по фактам мошенничества. коррупции и незаконном присвоении бюджетных средств.. . Стандартный набор "руководителя" региона. Неинтересно даже.