Са
Саня

Очень Нужна помощь по географии. Помогите пожалуйста!

1)какая связь существует между сохранением высокой доли добывающих отраслей в структуре экономики развивающихся стран и их резким снижением в структуре развитых стран запада. О чем это свидетельствует?
2) И может ещё сообразите: Какие изменения происходят в отраслевой и территориальной структуре цветной металлургии в эпоху НТР (вообще надо это сделать в табличке: название страны, отрасль, факторы размещения, районы размещения, но хотя бы сплошным текстом) . Буду очень благодарна если поможете.

Рустам

1) Какая какая связь? Подсадить на иглу - вот какая. Как не в России живешь. Пихаем нефть за рубеж - ничего не производим. А буржуи свою нефть не добывают. Экономят. Да и не только нефть. Просто добыть и продать - проще. Зато если переработать - дороже. Но чтоб переработать - нужно смотреть вперед, развивать инфраструктуру, отказывать себе во всем ради будущих благ. Запад давно это понял, сделал и теперь покупает, перерабатывает, продает. А "развивающиеся" страны сидят на экономической сырьевой "игле". В том числе и Россия. Бля в Египте бензин 10 рублей. На мой вопрос "че так дешево" - гордая заява - мы же НЕФТЬ у себя добываем. Короче, простыми словами: нахрен нам добывать, если мы купим сырье, переработаем, и продадим им же но дороже. Чистая выгода. Связь - выгода для развитых стран.