Наталия Блеч

Очень Нужна помощь по географии, искала в интернете, в учебниках, не получилось... Помогите пожалуйста

какая связь существует между сохранением высокой доли добывающих отраслей в структуре экономики развивающихся стран и их резким снижением в структуре развитых стран запада

Илья

Во-первых, в развитых странах месторождения полезных ископаемых часто уже истощены; во-вторых, стоимость рабочих рук в развитых странах на много выше, чем в развивающих странах, что ведет и к удорожанию готовой продукции и, наоборот, удешевлению таковой в развивающихся странах.

Та
Татьяна

Добыть мало, нужно еще переработать, а методы переработки - это технология. Таким образом промышленность престраивается с добывающей на перерабатывающую - требующую специалистов более высокого уровня...