Grimme Gray

каждый что хочет то и видит. вы согласны?)

Федор Смирнов

Согласна. Это происходит, потому что существует два вида реальности: реальность, какой мы ее видим - "наивная реальность" и реальность настоящая или "действительная", недоступная нашему восприятию в силу засоренного сознания. Из действительной реальности в наивную проникает невероятно малое количество информации. Буквально крохи. И картина, оставшаяся в нашем сознании, отличается от изначальной картины как небо от земли. Поэтому каждый видит то что хочет. То же относится и к другим органам чувств: слуху, вкусу, осязанию, обонянию. На них действуют те же законы, что и на зрение. Мы все так привыкли полагаться на органы чувств, что совершенно не сомневаемся в результате, который они нам дают.)

Наталья Ушаткина

Не совсем.
Каждый видит то, что соответствует его внутренней картине мира.

Руслан Ламан

И еще каждый - что хочет слышать, то и слышит.

Виктор Вашкулат

Но почему же? )
Порой такое приходится видеть, что и глаза б мои не глядели...

Азамат Аликулов

Да, кто то увидит как листья распускаются весной, а другой урну полную мусора рядом, приоритеты свои у каждого.

Д!
Дарья !

Не факт.

Тогда б люди не страдали.
К несчастью для видящих, существует реальность, суть которой в согласии, посему чтобы видеть только то что хочешь и не страдать, надо быть в согласии со всеми, а это весьма проблематично )

Катюшка Гребенникова

...и, что может и, что должен и, что дано и, что позволено.. . )

Марина Рогачёва

Каждый видит то, что есть на самом деле, но понимает не всегда так, как оно есть.

V.
Voran .

неть, я воть своих соседей снизу видеть не хочу, но, блин, вечно на глаза попадаются

Галина Кузина

Нет. Таких называют упрямыми баранами.

Фуад Бушуареб

Нет (т. е. далеко не всегда) . Стакан далеко не всегда бывает полупустой или полуполный - часто стакана нет вообще.