Гаджи Рашидов

Ожидание и предвкушение одно и то же..?

Шамиль Ибатуллин

Ожидание, это пребывание в каком-либо состоянии с расчётом на наступление какого-то конкретного события. А предвкушение, это предчувствие, заранее испытанное удовольствие от чего-либо. Предвкушая, человек способен заранее, благодаря своему воображению, наслаждаться чем-либо.

Ма
Марина

Предвкушение приятнее. Ожидать можно и расстрела, а вот предвкушать его было бы как-то глупо.

Ир
Ирина

Ожидание - это когда просто сидишь и ждешь. Предвкушение - это когда мечтаешь и уже строишь планы на предмет ожидания.