Анжелика Карягина

Посоветуйте хороший рюкзак для девочки первоклассницы

Stas'm Был Здесь

Часто родители задаются вопросом, какой купить рюкзак, чтобы он наилучшим образом подходил для их чада.

Комфорт и удобство - одни из главных атрибутов при выборе рюкзака. Ребенку приходится носить большое количество учебников и канцелярии, и, если при этом он будет чувствовать дискомфорт и боль в плечах-тут уже совсем не до учебы.

Вот несколько необходимых для рюкзака атрибутов:

Прочный, водоотталкивающий материал. Дождь и снег не помеха такому рюкзаку. Тетради, учебники и главное дневник ни за что не промокнут. Обычно используется полиэстр.
Жесткая спинка. Это может быть обычный рюкзак с уплотненной спинкой или ортопедический рюкзак. Полезно для выпрямления осанки.
Прочные, регулируемые лямки. Они не должны натирать.
Швы должны быть крепкими, от этого зависит долгосрочность использования рюкзака.
Светоотражающие элементы на рюкзаке обеспечат безопасность на дорожных переходах.
Прочные замки с заметными, удобными застежками. Все карманы должны легко и быстро застегиваться и расстегиваться. В случае с рюкзаками Lycsac, такая застежка выполнена из каучука, благодаря чему ребенок не будет испытывать неприятных ощущений зимой, когда металлические застежки остывают на морозе.
Наличие карманов, перегородок. Сейчас рюкзаки делают со специальными карманами для мобильных телефонов, найти телефон в рюкзаке не составит труда.
Дизайн. Когда дети начинают ходить в школу, они начинают чувствовать себя все более самостоятельными и «взрослыми» . Очень важно дать ребенку выбрать именно то, что ему нравится. С таким рюкзаком он с большим удовольствием будет посещать занятия.

Михаил Филатов

сейчас выбор больше чем огромный)))) ) главное это-- легкий)) ) удобный)) ) вместительный))))

Alexey Diagilev

Не рюкзак, а портфель со спинкой жёсткой.
Я покупала турецкий, 1500 рублей.
Удобный, лёгкий, не маркий, ещё годик поносим, что "немаловажно"...