Mikki Tosic

посоветуйте в воспитании девочки

моей дочке 9 лет, и когда ей делаешь замечание, то она втихоря делает пакости мне, например, я не разрешила ей кушать около телевизора, так она исцарапала мне фен пилочкой.. . помогите в воспитании, может я что-то не так делаю?

Jamal Bro

не делайте бесконечных замечаний, считайтесь с ней, спрашивайте совета Она личность. А сами Вы не едите около телевизора?

Валера Киевский

наказывать и приказывать легко,
убеждать, внушать и учить жить - куда сложнее..

Миша Маликов

Что конкретно вы хотите?

Сергей Кошелев

http://cutlife.ru/psihologiya/vospitanie-rebenka-vospitanie-detej-razvitie-rebenka.html

Вообще лучше поговорить по душам. Спросите у неё почему она так себя ведёт, скажите, что вы и так работает, а возвращаясь домой видите крошки возле телевизора, что вы устаете вам тоже не очень нравится убираться. Объясните, что к чему. Можете купить поднос и ставить на него тарелки, еду, чтобы не сорила или поставте телек на кухне, можете договориться, чтобы шла кушать во время рекламы и т. д.

Валерия

Уже опоздали на 9 лет. Воспитывать надо когда дитя поперёк лавки лежит.

С Моторчиком

Накажите за испорченный фен.. например, в следующий поход по магазинам не купите дочери игрушку (куклу, диск и прочее... ) объясните, что ею был испорчен ваш фен и вместо подарка для нее, придется купить себе)))

Фе
Федор

Ой, ужас кокой! Сводите её к психологу, ну или накажите (лишите карманных денег, не покупай те что она просит (например куклу, скажите что вы собираете теперь не на куклу, а на фен!) Удачи вам!

Динара

Может У вас подход неправильный (слова, тон) . Ни в коем Случае не Наказывайте!... Девочка за что то на Вас в обиде. Может Она у Вас для самоутверждения, и такие мамаши бывают. И это может быть её видом протеста... У меня племяник жуёт яблоко и смотрит телик, да на здоровье. главное в тарелочке, чтоб не мусорить.

Сергей Попов

Может и вы на кого-то держите обиды и не прощаете.
Дети будут непокорных родителям, предсказание из Библии

Гульнара Пронина

чем больше вы будете ей позволять, тем быстрее ребенку это будет надоедать, не переживайте. ей самой скоро надоест пакостничать

Алексей

а это уже характер - пакостный и мстительный называется .

Дмитрий Бурабаев

Нужно сократить количество замечаний с миллиона до пары тройки в день хотя бы.

Лена Шаймардянова

моей 9 лет - умудрилась плюнуть в меня - вроде в шутку.. . получила выговор. А на деле - падает наше господство)) ) растет ребенок, вот и бунтует. Главное, что мы их любим и такими.