Наталья Зверева

вот пожалуйста были сегодня у психолога, девочке 2,8,небольшие проблемы в воспитании, и что? см вн

бывает очень баловной, агрессивной и т. д. так врач нам тут выдала- это все из-за того, что вы кормили грудью ее до 1,5 лет, а должны были до 6 мес (!) максимум. нахер таких психологов"!

нееееее, я к тому что когда здесь рассказывают о проблемах с детьми, все пишут "К ПСИХОЛОГУ СРОЧНО" А что сейчас эти психологи могут грамотного посоветовать???? ничего! мы родители сами главные психологи!

и значит аргументирует она это тем, что ребенок получающий кормление после года наглеет в конец и требует все больше и больше и мама для него становится просто потребностью в кормлении, а не мамой... хотя может где то я и согласна... но до 2-х лет.. . но никак не до 6 мес

Александра Большакова

Не знаю совпадение это или психолог прав, но я почему то наблюдая за детьми, которых долго кормили, вижу реально нервных, избалованных и агрессивных детей.... теперь уже начинаю думать, что не совпадение это )

Андрей Михоленко

Хотели диагноз ???и получили... человек зарплату отработал...

ОК
Олег Клавцен

знаю, что психологи нормальные только с дипломом МГУ. остальные могут навредить только еще больше.
а вам в помощь-книга "Разговаривать с ребенком КАК? " Ю. Гипперерейнер написала книгу. Неплохая.

Сергей Сорокин

верно нахер таких и подальше!!! !
пишу по личному оптыу психологи чаще всего неадекватные бывают, они сами нуждаются в лечниии у психиатрора

Ольга

Гиперактивность, или же избалованность появляется ( как это не смешно) при недостатке внимания родителей. Не хочу никого обвинять, просто пересмотрите свои отношения с девчёнкой. А кормление сиськой тут абсолютно не при чём ( хотя я тоже не одобряю долгое кормление )

Ольга Юлинова

А кого еще винить)) ) надо же было деньги отработать свои) ) странно, что еще чего не нашли)

Гайрат Жиянов

ооооо.
недавно моя врач у меня спрашивала-что я принимаю-ей тоже надо)))

Ко
Константин

их-любых-нахер)) )
я-утром-вам-постесняласъ-ответитъ____)

Лиза Филатова

Мда.. . Мне кажется наоборот это хорошо, ведь ГВ - это связь между матерью и ребенком и психологически и в плане здоровья только польза. Наверно больше будет пользы если вы сами будете читать психологию, я например читала, что в возрасте вашей дочери наступает кризис 3 лет, думаю сейчас не проблема найти хорошую литературу психологию

S.
Strannik ....

Я тоже психологов не люблю, непонятно чем занимаются в отличии от психиатров и невропатологов (те хоть говорят: здоров/не здоров). А эти пытаются наковырять проблемы там, где их нет. Одна их диагностика по рисункам чего стоит! У нас в саду очень озабоченные воспитатели на эту тему - 2 раза в год заставляют детей рисовать семью. Так я уже постоянный клиент психолога после подобных тестов. То он меня отрицает (на листе нарисовал себя, а на обратной стороне меня-ну, слишком крупные получились) , то отрицает и очень страдает от невнимания дяди (в этот раз он не поместился на рисунке) , то ревнует к двоюродной сестре, т. к. она мельче и по уровню ниже. И прочее... Т. к. я сама, обучаясь в Пед. инс. , в свое время тестировала своего братишку подобным образом (прак. задания по психологии) , то уверена - полная ерунда .

Кн
Кнопочка

напишите главврачу жалобу, пусть ее полечат.

Елена Харитонова

Нашли к кому ходить! Сына кормила 14 месяцев-а он как был "тормоз", так до 17 лет "тормозом" и остался))) . Проблемы-если они есть-решит хороший педагог и невропатолог.

Собит

В 3 года такие дети и есть. Не то чтобы балованные - они просто очень сконцентрированны на себе и на своём Я. " Я сам сделаю без вашей помощи". Хотя не все умеют одеваться но некоторые твердят одну и ту же фразу - " Я сам! " И сидят дальше с голой попой. В этом возрасте дети самоутверждаются. Они хотят проявить себя прежде всего. А других ещё не научились видеть и слышать. Психологи часто называют это переходным периодом. Будьте построже с дочерью чтобы она вам проблем не создавала . Ещё важно найти с ней тесный эмоциональный контакт - чтобы она понимала вас и знала что вам нравится в её поведении а что нет. Ругайте её если вам не нравится её поведение и хвалите когда она послушна. Вот и всё. Удачи.

Рафаэль Губайдуллин

Мнда, не знаю что больше смешно или глупо. Я б такому психу доктору больше б не пошла. Меняйте доктора однозначно.
А таким поведением детки часто высказывают протест на что то, попробуйте понять на что.

Александр Самохвалов

мдяя.. без комментариев. .
а я еще вас агитировала, помнится. .
не все психологи одинаково полезны..

Александра Евдокимова

Если вы - главный психолог своему ребёнку, зачем же пошли к кому-то ещё? Вам и без посторонней помощи должно быть понятно, что происходит с вашей девочкой и в чём причины...

Алексей Новиков

Я хоть и сама будущий психолог, но все таки поддержу Вас, а не "коллегу". Ведь на самом деле, кормление грудью тут вообще ни при чем. Поэтому либо ищите нормального специалиста, либо постарайтесь справится сами. Удачи Вам.

Наталья Гришукова

оч интересная книжка хорошии помошник: роберт дж маккензи" упрямыи ребенок как установить границы дозволенного. "

Алена Рыжнёва

зачем вы к психологу ходили неужели так трудно понять своего ребенка? а потом и говорите что психологам надо к психологу. в 3 годика у деток переходнои возраст вам терпения и ребенку тепла

Ол
Ольга

Да, большего бреда я не слышала. Психологов - нахер, педиатров туда же, да и воспитателей с учителями к ним же. Или я уже просто испытываю неприязнь к людям, работающим с детьми.

Дмитрий Титов

К нам педиатр поликлиничный ЗАБЕГАЛ. Порекомендовал: нурофен, аквамарин, ингаляционную хрень, ну просто "Рекламный агент"!
Конечно теперь лучше к платному, чем к своему участковому
Наша средняя и в 3,5 от сиськи не откажется ( младшему 5 м-ев)
Хотя да... агрессивная и злая до жути бывает. а вроде в обожании живет ...( это внуки)

Екатерина Жеребятьева

проблемы в воспитании у двухлетнего ребенка?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) . не ходите по психологам!!!!

Андрей Поповченко

К психологу не ребенка, а родителя. Вам просто не повезло. С ребенком тут нечего делать, поведение малыша следствие поведения родителей, поэтому психолог должен консультировать (и корректировать) не ребенка, а отношения в семье и поведение родителей. А вскармливание тут не причем. Видимо ваш психолог имела в виду чрезмерную привязанность ребенка к маме и отсутствие стремления к самостоятельности. И не наглеет ребенок, а просто для него это психологическое спасение, так как он не видит другой возможности выйти из какой-то ситуации. А вот задача родителя помочь найти этот выход, а не пихать сиську потому что ребенок этого хочет.