На
Надежда

в чем отличительная разница этих двух "дорог"?

Сергей Попов

в скоростном режиме

в правилах остановки и разворота

Маруся Михайлова

Зеленый знак автомагистраль, разрешенная скорость движения не более 110 км/ч

Синий знак "автомобильная дорога" разрешенная скорость не более 90 км/ч

Андрей Ковган

1 знак - автомагистраль, 2- дорога для автомобилей.
1 знак - предельная скорость 110 кмч, запрещено движение транспортных средств, скорость которых не превышает 40 км/ч, а также велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин и учебная езда, движение задним ходом. .
2 - скорость в населенном пункте (60 км/ч) , вне его (90 км/ч) , и действуют те же ограничения, что по ПДД действуют на автомагистрали, которые написаны выше.

Кирилл

в ограничении скорости . это же россия

Alexandr

на первом знаке автомагистраль скорость движения 110 км/час вот и разница

Сергей Боровик

Ой, а что это за знаки? и где их ставят или вешают, но раз задан вопрос в чем их отличие, то тут и невооруженным глазом видно, а РАЗМЕРАХ!!!! а для дальтоников..., ВЕРХНИЙ ЗЕЛЕНЫЙ, а НИЖНИЙ СИНИЙ ))))))))