Кристина

Почему зависает компьютер через некоторое время работы?

Изначально после 1,5-2х часов работы компьютера, он зависал. Мышь не реагировала, клавиатура не работала, лампочка жесткого диска на системнике гасла. Дальше никаких сдвигов. Перезагружал компьютер принудительно, после чего в процессе загрузки выскакивал синий экран сообщая о каких то ошибках. Выключал компьютер и через час включал заново, после чего он опять работал в течении 2х. часов. Пробовал менял ПО, оперативку - не помогло! Датчики термо показывают на всём не более 40 - 45 гр. . Вскоре поменял блок питания меньше предыдущего на 60W. Работа компьютера до зависания увеличилась до 4х часов. Сегодня же обратил внимание в ЭВЕРЕСТЕ на датчик температуры системной платы, он чуть ли не ежесекундно меняет температуру то 10гр. , то 37, то 48, то 68гр. Как я уже понял из всего представленного, явно есть перегрев, и подозрение пало на системную плату, ввиду скачков температуры. Возможно ли исправить эту проблему?

Влад Борщевский

А железо какой фирмы? А то я тестю в Россию из Германии старенький комп отдал (Fujitsu-siemens), там надо только было поменять дисковод и установить русскую винду. Спецы там охренели - говорят, какие потроха стоят хорошие, в России в основном китайское говно.. . Мож дело в потрохах китайских, а не в софте?

Та
Татьяна

может вирус какой

Сергей Сафонов

Блок питания купите по-мощней.

Дмитрий

компьютер надо менять или термодатчик. это немного сложновато, но я бы это сделал=)

Алена Шумова

достаточно под заменить термо пасту под чипами!!!

Танюшка Трихункова

нужно делать диагностику, точно также как врач ставит диагноз больному пациенту, без диагностики болезнь не определить - с компами также.
в эвересте есть тест проверки стабильности системы. запустите его и прогоните. проблема должна дать о себе знать.. .
p.s. если нет определенного опыта, то советую отнести в сервис, ибо можете пополнить свой опыт трагичной поломкой компа...

Павел Дианов

пиши на почту помогу