Назира

Чем красят подъезды?

белая часть - это что? и чем вообще можно белую сторону почистить, если на ней грязь?

Наталия Старковская

подъезды красят исключительно фломастерами. можешь приступать. а если серьёзно, тёплая мыльная водичка, тряпочка и вперёд

Ольга Юдина

шпателем

Natalia Alexandrovna

у меня в подъезде обычная побелка

Ильшат

если пачкается то это известь, хош щёткой или тряпкой сухой

Да
Дарья

Вопрос, конечно, оригинальный. Как по фото можно определить, какой именно краской покрашено. Возможно, это и простая побелка. Проведите по ней рукой. Если ладонь побелеет- значит это известь, и вымыть её не удастся. Но, сейчас, чаще всего красят или водоэмульсионкой. или акриловой краской, которые не имеют резкого запаха, и в последствии дают довольно надёжное и долгосрочное окрытие. (особенно акрил)
Вот такие-то поверхности и можно вымыть. разведите в воде немного любого стирального порошка, или моющего средства, типа ФЭЙРИ, и вперёд.

Светлана Долгова

Если руки пачкает, как мукой, то это или мел или известь, почистить можно, например, щеткой, но станет отличаться от остальной поверхности (верхний слой, а то и вся слетит) . Если это краска, то просто помыть.

Anton Ivanov

берете всю молодежь с подъезда и пускай они думают чем как отдирать и красить! ! Натворили хрени. пускай теперь и возвращают в прежнее состояние!!