Витя Беляев

освещение в подъезде

Хочу организовать включение освещения датчиками движения. По хорошему - надо поставить антивандальные светильники с ДД. Но это дорого - соседи не поведутся. Поискал в нете - некоторые просто поставили не дорогие ДД, но, через какое то время, эти сами ДД исчезли. Кто то ж занимался подобной проблемой. подскажите не дорогое и практичное решение. Особенно буду благодарен за перечень использованных элементов с ориентировочными ценами

Алеся Кабаева

Нам такое пока в общий с соседями коридор поставили. Редкая хрень, замучились. Постоянно гаснет свет.
В новом доме стоят. Там уже раз у нашей двери стащили лампочку (сейчас горит) , а сейчас второй светильник не включается. То ли датчики поубирали (все ломают санкабины, грохот жуткий- свет включается) , то ли лампочки как то выкрутили- они под плафонами есть.
Датчики однозначно недорогие.

Та
Татьяна

Сначала - вылови вора, а затем - собирай деньги на систему освещения.
...воруют не все подряд, алибо один и тот же "редиска", либо одна и та же группа ))
...Дешевый ДД с лампочкой+скрытая камера - и воры у тебя в кармане. . .
Дальше люди поймут, что воровать больше некому, или опасно - и сдадут деньги.
...при таком подходе - и антивандального ничего закупать не придётся...

Александр Тихомиров

надо нанять человека с факелом