Н К

Можно ли на несколько групп освещения

Можно ли на несколько групп освещения питаемой по одной фазе поставить один счетчик ЭЭ?? ? как это будет выглядеть и нормируется ли где?

Константин Власкин

Счётчик тут не причём.
После счётчика монтируется щиток (освещения или распределительный) и в нём уже разбивается на сколько хочешь групп. Хоть на каждую лампочку отдельный автомат поставь.
Выглядит это примерно вот так. Хотя исполнение может быть разным.

Денис Петров

Счетчик ставится ДО разбивки на группы. Если хочется отдельно считать эти группы - ставьте второй счетчик после первого или с электриками согласуйте проект разделения энергоснабжения.

Самаэль Аун

А Вы хотели на каждую группу поставить отдельный счетчик?) ) Не просто можно, но и нужно, если при этом суммарная токовая нагрузка от ламп, не превысит порогового амперного значения на которое рассчитан Ваш счетчик.