На
Натали

Подскажите. Как реализуется выключатель в квартире для 5-6 групп освещения.

Сделать 3 двухклавишных выключателя не красиво. Умный дом дорого, какие ещё есть варианты?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

А у меня к вам вопрос - А нахуя ?!!

По моему испокон веков было удобно ставить по одному выключателю в каждое помещение !
Я конечно знаю про некоторые стебы с использованием в одном помещении сразу несколько различных типов освещений ( подсветки потолка и стен, бра, люстры, точечные светильники, и мн др) так для этого устанавливают блок управления и да там дохрена клавиш причем и не только клавиши, а регуляторы еще могут быть ! а как вы хотели ...

"сделать 3 двухклавишных выключателя не красиво" <----НЕ СОГЛАСЕН !!!

Лена Олейник

Странный вопрос - ну и ставь по одному выключателю на группу ..Дело в удобстве включения света и расположении
Ванна и туалет находятся рядом - там и двойной выключатель подойдет .