Михаил Володин

Доброго времени суток. Скажите должно ли ЖЕУ обеспечить уличным освещением перед подъездом?

уже более 10 лет никто никогда не обслуживал уличное освещение приходя домой в темное время суток идти приходиться на ощупь. и с ребенком после 18 часов уже не выйдти потому что ничего не видно.
задав вопрос в ЖЕУ мне сказали что мы не обязаны никому и ничего. вот не знаю что сделать куда идти с этим вопросом

Александр Юрьевич

а фонарь там есть? должны.

Рыжая Пушистая

Должны. Мы год назад пришли с папой и с сестрой на школьный каток возле дома. Никого там не было, вечер, мы одни, кататься можно сколько захочешь, ни кто не мешает. Но фонари не горели, мы позвонили тут же в администрацию, дежурному, нам зажгли )))

Г.
Галюсик:) .

Если осветительный прибор установлен на Вашем доме, то должны. Если же речь идет о не работающем фонарном столбе возле дома, то это забота местных электросетей, но заявку на замену ламп, дает местное РЭУ.