Влад Степанов

Срочно! Чем отличается полиприсоединение от поликонденсации?

Татьяна Санникова

В отличие от поликонденсации полиприсоединение протекает без выделения побочных продуктов.

Нтон

Неужто новый термин появился - "полиприсоединение"?
Помнится, раньше различали два главных способа образования полимеров - полимеризацию (без побочных продуктов) и поликонденсацию (с выделением побочных продуктов) . Существуют ещё сополимеризация и блок-сополимеризация, но это уже производные от главных методов