Анна Баринова

IQ 110 - нормально для 14-ти лет?

Мне постоянно кажется что я опередил своё развитие на два года, и школьная программа для меня кажется простой.. . Прошёл IQ-тест. Показатель - 110. Какой средний показатель IQ всех школьников в 14 лет?

Вы дураки что ли? Вопрос был "Какой айкью у среднестатистического школьника? "

Мария Дроненко

Статистически доказано, что с возрастом IQ меняется. Своего пика он достигает к 25 годам. В мире принято считать, что коэффициент интеллекта, равный 100 баллам, является средним. IQ пятилетнего ребенка достигает 50-75 баллов, в 10 лет он колеблется от 70 до 80 баллов, в 15-20 лет он может достичь среднестатистического значения для взрослого человека в 100 баллов.

Интересная статья об IQ здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-832066-kakoy-uroven-iq-schitaetsya-normalnym#ixzz4EvspKBzY

Марина Авдеева

Слишком высокий айкью в детском возрасте означает, что человек вырастет неудачником с вероятностью 90%

Шамаханская Царица

Нормально!
Я тоже люблю этот фильм.