Ев
Евгения

Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми. - Т. Карлейль - Ваше мнение?

Екатерина Жеребятьева

Я думаю те кого мы называем "великими" - карлики стоящие на плечах великанов!

Светлана Щипкова

Директор цирка лилипутов ?

В@ня Комягин

А бывший раб - самый жестокий правитель.

Romizshoh Dustmurodov

Великих людей не бывает, есть только выдающиеся люди, которым даровано в чем-то выделиться из общества, но чтоб стать великим человеком, нужно быть Богом, а быть Богом, это так трудно, вокруг столько будет соблазнов воспользоваться ситуацией, и хрясь, уже не великий человек, а обычная подлая скотина...))))))))) )

Величие человека заключается в том, чтоб поставить низших на свой уровень, но это процесс бесконечный, ибо нет предела величию, как и нет предела обратному. В таком случае всегда говорю, что глупость человеческая безгранична, как и человеческий разум.)))))))) )

И сочинил притчу недавно:
Царь ведет войну с соседним государством и требует от кузнеца побыстрей подковать боевого коня, на что кузнец отвечает:
- Это вы на поле брани царь, и там можете творить что вам угодно, но здесь я царь, и даже здесь я Бог, и от меня зависит ваша жизнь и судьба всего вашего государства, поэтому, терпите и ждите когда я закончу творить вашу судьбу победоносной.)))))))