А@
Ангелочек @@@

Гражданин зарегистрирован в г. А. Оформил временную регистрацию в г. В. Где с него будет взыматься плата за коммуналь-

ные услуги - по месту регистрации в г. А или по месту временной регистрации в г. В?

Святослав Агафонов

Если гражданин зарегистрирован в г. А и является собственником жилья, то он обязан оплачивать ком. услуги с момента наступления прав собственности. (кроме если стоят приборы учета на газ, свет и на воду), а за тепло и содержание, ремонт дома 100% оплата. Временная регистрации в г. В, так же не освобождает от уплаты за коммунальные услуги которые гражданин использовал для проживания в г. В.

Юра Я

скорее в городе В. т. к. коммунальные насчитываются по месту прописки. Но это лично мое мнение

Алексей Карташов

На практике делается так: по месту временной регистрации коммуналка берется в любом случае, а по месту "постоянной" платежи не взимаются в течение срока действия временной (для этого необходимо предоставить в обслуживающую компанию копию временной регистрации) .
Это касается, кстати, не только временной регистрации. Перерасчет коммуналки можно сделать, подтвердив свое долговременное отсутствие, например, билетами, путевкой из санатория и т. д. Есть постановление правительства с перечнем документов, не помню номер.