Софья Кравцова

Не заводится машина, bmw x5 e53 2006.

Сегодня утром, собрался в колледж... Повернув ключ в машине пошли периодические щелчки (видимо щелкало какое-то реле) , стартер не крутился вообще. На улице +5 c .В чем проблема? Первый раз такое.

Алексей

Если щелкает реле но не крутит стартер, то на 90 процентов это проблемы с втягивающим. Либо провод отпал, либо контакты прикипели. Сперва провода проверь. Если на месте, то попробуй легонечко обратной стороной отвертки поколотить, постучать по втягивающему. Авось отойдут. А так снимать стартер надо и смотреть.

Иван

этой машине пора в утиль, ей больше 5 лет уже, она и не должна заводиться, это же баварский трактор