Кирилл Белокуров

Через какой период после оформления документов должны начислить пособие по инвалидности? Оформила в конце декабря 2012

Елена Кругляк

В течение 2-3 месяцев может длиться. А вообще по правилам на след. месяц

Марина

Срок незнаю, но выплаты будут с дня установления инвалидности, тоесть за январь и февраль всё равно деньги получите.

Ульяна

а в районный пенсионный вы ходили? там же надо заявление писать (лично) , трудовую (копию) принести, еще кучу документов....

Elvisa Suleymanova

У меня справка оформлена 17 января 2018 года, ее отправили в пенсионный, 10 дней будет идти, мы повторно инвалидность оформляли у нас в справки написано установлена с 1.12.2017 по 16.01.2018 уважительная причина просрочки, скажите пожалуйста в таком случае когда ждать выплаты?