Алексей Носков

Акционерные общества области по среднесписочной численности работающих на 1 января 1999распределялись следующим образом

Акционерные общества области по среднесписочной численности работающих на 1 января 1999 г. распределялись следующим образом (табл. 1).

Таблица 1

Группы АО

По среднесписочной численности работающих
до 400
400-600
600-800
Итого

Количество АО

Рассчитайте: а) среднее линейное отклонение; б) дисперсию; в) среднее квадратическое отклонение; г) коэффициент вариации; д) моду; е) медиану; ж) квартили.

Олег Панк

Берешь формулы с книжки по статистике и подставляешь значения