Турдукулов Медетбек

Комбинаторика помогите

Сколькими различными способами можно расположить на шахматной доске восемь ладей, чтобы ни одна из них не била другую и у каждой номер строки и номер столбца не совпадали. Решается методом включения исключений.

Krelian Mr

8!=40320 способов. Это всего способов. Теперь исключай, где совпадают номера строки и столбца.

Виктор Большов

40320 способов