Alexandra

А чем женщина отличаеться от человека?

вам не кажется, что защитники "прав женщин" фактически дискриминируют права мужчин, у которых в свою очередь нет привилегий перед законом и обществом.
с какого момента "равноправие" превратилось в дискриминацию и чем же женщина отличается от человека?

Анжела

Тем же, что и мужчина отличается от человека.

Константин

Она не отличается - она Человек

Алексей

Женщина - это особый подвид человека разумного! Просто вам надо смириться и жить дальше...

Иришка

равные права предполагают равные обязанности. Пусть ходють в армию, платят алименты и по 105 сидят не в общем режиме.
Женщина отличается наличием присутствия сисек и отсутствием писек.

Александр

Женщина - лучший человек!

Ге
Генрих

"Женщина - человек. Мужчина - тоже человек. Это бесспорная и несомненная истина. Следовательно, женщина и мужчина в равной степени люди и делать различия между ними как людьми - это явная и ничем не оправданная несправедливость. "

Муаммар Аль-Каддафи.
Зелёная книга (араб. الكتاب الأخضر)

Дарья

Дело в том, что женщина рожает детей, и тем самым, не способна зарабатывать себе на жизнь долгий период времени. Основа проблемы лежит в нежелании государства дать условия для нормальной жизнедеятельности матери и ребёнка, проще переложить всё на плечи отца. Дескать не хватает денег на содержание семьи, значит сам виноват, а в случае развода должен поделиться квартирой. Всё здесь продуманно до мелочей, ведь гораздо проще, когда люди обижаются друг на друга!

Ок
Оксана

что же тебя женщины так обидели? права, предоставленные женщинам такие же. как и права. предоставленные мужчинам. это есть в Конституции. нет никакой дискриминации. и привилегий перед Законом нет ни у кого! да, некоторым категориям женщин предоставляют льготы в некоторых сферах деятельности ( женщины рожают детей, с этим связаны многие льготы) , а теперь и мужчины стали получать некоторые льготы, например. по уходу за детьми. мужчины должны быть МУЖЧИНАМИ, женщины - ЖЕНЩИНАМИ, а все вместе мы - люди, ЧЕЛОВЕКИ!