Laziz Boykulov

чем отличаеться душа от призрака?

Иван Дементьев

Ничем.
То и другое блуждает в нашем сознании.

Любасик Болдинова

Это та-же душа, которая "застряла" из-за личных привязок к Земле в ближайшем потустороннем уровне.

Александр Скворцов

Призрак это временное тело, а Душа вечна.

Олим Олимов

Духовный и астральный мир...

Игорь

Призраки- это неприкаянные души, т. е. те, что не достигли после Перехода ( физической смерти человека) места своего назначения ( они зависают в физической октаве или между мирами физическим и астральным) . Души же воплощенные - это божественный энергопотенциал для проявления Его планов на Земле, живые люди. А те, что осуществили Переход в Тонкие Октавы- каждая в своей заслуженной области Вселенной (отдыхает, обучается, работает или проходит новые испытания).

Алексей Ершов

Кажется, у Борхеса была не то энциклопедия, не то какая-то каталогизация драконов, точно не помню.. . Предлагаешь заняться каталогизацией духов и душ? Хорошо, душа - нечто неопределенное и невидимое, в отличие от призрака - тот обязательно видим - хоть и не очень - и непременно чей-то. Далее их - и тех, и других, - следует классифицировать по различным параметрам, тема интересная.. . надо бы заняться...

Макс Цорионов

Три чувства ..,глаза, уши, и прекосновение... а два они расправят всё

K7
Kain 7

Душа, это наше все, это наша сущность, она по идее как живая.
А призрак вроде как пятно от нашей жизни такое, типа эхо. Вроде наше, но не с нами. Имхо.

Be

примерно так же как человек от одежды.... (которую забыли здать в утиль и оставили на хранение в музее) ...:)))))))))))))))))

Юрий Виноградов

душа - это существо внутри вас (духа)

а призрак - это неупокоенный дух.

Ир
Ирина

душа может являться астральным телом (с помощью какойто физики) по моему мнению душа может притягивать электроны и излучать ну о-оче-нь слабое магнитное излучение, рендген, радио волны, а призрак это то что мы видим на месте астрального тела (души) но подсознательно делаем из него ужас. и всякие истории про увидел призрака погиб просто это уже человеческая вера в происходящее он начинает верить в свою будущую смерть и начинает погибать.

Овик Тадевосян

Душа - это тонкое тело, это наш разум, это опыт всех наших предшествующих воплощений, жизней. А призрак - это ее часть, отпечаток, энергия, оставленная после одной лишь определенной жизни (отчего часто сохраняет очертания тела, которое имелось при этой самой жизни) . Призрак появляется лишь под действием сильных эмоций (ужаса в момент смерти, сильная привязанность к тем, кого оставляешь, страдание и т. д.).

Mehroj Fozilov

примерно тем же, чем отличается настоящий человек от воспоминания о нем.

Алишер Сафаров

Призрак это собирательный образ так называемых духов, используемый в искусстве и общении. Он имеет внешний вид

Душа это невидимое "явление" которое сопоставляют с психо-эмоциональным состоянием человека. Ее тоже описывают в искусстве но без негатива .