Же
Женечка

Вы верите в призраков?

Евгения Асеева

Я верю в сверхестественную силу (но не в привидении) так как сам был очевидцем

Юра Крутелев

не просто верю, а точно знаю, что они существуют. Тому есть масса документальных подтверждений (фото, видео).

Далер Джабаров

Они существуют.

Юлия Студеникина

Нет. Но так жажду хоть одного увидеть.

Ан
Анастасия

Определенно верю

M*
Mari ***

Я верю Гиберту, Похабову, и другим победителям и участникам БЭ, которые утверждают, что запросто их видят...

Регина Лукьянчук Шуран

Этот вопрос интересует всех, чье воображение будоражат разные таинственные истории о потусторонних силах. Часто мы слышим шепоты, крики, шумы, стоны там, где их слышать не должны. Существует множество теорий, которые объясняют тысячи зарегистрированных событий, что люди по всему миру видели собственными глазами. Призраки кажутся естественной частью человеческого существования. И как выяснилось, их всех можно поделить на несколько основных типов:
Мертвецы:
Традиционное представление призраков заключается в том, что это души мертвых людей, которые по определенным причинам “застряли” между этим миром и тем, часто в результате трагедий.
Посыльные:
Этот вид призраков самый распространенный. Эти призраки чаще всего являются после смерти тем людям, которые были им близки. Они знают о своей смерти и могут контактировать с живыми.
Полтергейсты
Люди больше всего бояться именно полтергейста. Это связано с тем, что он наиболее затрагивает наш физический мир. Полтергейсты часто поднимают необъяснимый шум, такой как стук по стенам, постукивание, шаги и даже музыка. Они прячут вещи, а потом возвращают их на место.
Проекции:
Многие скептики полагают, что люди чаще всего видят то, что им хочется видеть. Все, что у нас на уме, такие образы создаются у нас в голове. Потому есть версия, что призраки - это психологическое явление: мы видим их, потому что мы ожидаем этого.